"Апилак" и чаи для повышения лактации.

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем Юлия, 17 июл 2012.

  1. Юлия Member

    Я рожала свою доченьку путем кесарево сечения. Перед операцией очень волновалась на счет того можно ли мне будет кормить дочку. Мне сказали если будут делать эпидуральную анестезию, то и кормить молозивом можно будет, а там и молочко придет. И я успокоилась. Но во время операции произошли не предвиденные обстоятельства и когда ребенка достали мне сразу же сделали общий наркоз. Когда пришла в себя очень расстроилась по этому поводу, и педиатр, который осматривал доченьку запретил подносить ее к груди сутки, но заверила, что молоко должно прийти само. Но этого не произошло, как я не хотела. Ребенку стали давать смесь, но она не подошла, так как дочка после приема пищи рвала. Мы перепробовали очень много смесей для кормления, но ничего так и не пришлось ей по вкусу. И я стала принимать таблетки "Апилак" и пить чай для повышения лактации фирмы "Hipp". Это стало помогать и еще дня через три молоко пришло и моя доченька стала нормально кушать.
    Но это моя история. А вот буквально месяц назад родила моя лучшая подруга. И у нее так же не было молока, она мучилась с этим сутки и я на свою голову порекомендовала ей таблетки и чай, которые в свое время помогли и мне. Просто я и подумать не могла, что они могут навредить. Но вышло как раз так, как никто не ожидал. Она стала пить их и уже на следующее утро проснулась с ужасной болью в груди, молоко пришло, но слишком много, сразу появились затвердения, так как молока крайне много и его просто не выпить малышке. И оно не останавливалось, все приходило и приходило, потом затвердение стало еще больше и болезненнее. Таблетки она перестала пить, но было уже слишком поздно. Врачи не разрешили кормить ребенка, сразу стала приходить массажистка, они делали компрессы, но ничего не помогало и пошло повышение температуры. В итоге папа забрал домой только малышку, а маму перевезли в хирургию, где она лежала еще 2 недели.
    И я хочу спросить у всех, кто пил таблетки для повышения лактации. У кого еще были такие проблемы? Всем ли можно их пить? И действительно они могли спровоцировать такое? Или это просто подруге не повезло и я со своими советами тут не при чем?

Поделиться этой страницей