Зинерит при беременности

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем taljynchuk, 17 июл 2012.

?

Кто еще сталкивался с подобной проблемой? Чем лечили? Не вернется ли все назад?

Да 0 голосов 0,0%
Нет 0 голосов 0,0%
  1. taljynchuk New Member

    Я беременна второй раз - уже 7 месяц. Старшему сыну 3 года. Теперь опять ждем мальчика ... Муж с сыном рады безгранично! Но мой рассказ не об этом.
    Наверное, с пятнадцати лет меня не покидают прыщи и угревая сыпь. В школе это было настоящей проблемой из-за разнообразных комплексов. В студенческие годы я несколько раз делала чистку, посещала дерматологов, консультировалась. Фактически никто мне не помог: одни указывали на полный запрет и отказ от сладкого (это и есть причина сыпи), другие - близость моего дома к вредному заводу по обработке кожи, третьи - упорно лечили различными дорогими "болтушками", которые нестерпимо воняли и сушили кожу моего лица, но угревая сыпь так и не исчезала.
    Один врач из моей поликлиники сказала, что это я могу только перерасти (или не перерасти), поскольку она не видит никаких факторов или внутренних проблем, которые вызывают эту "красоту" на моем лице. И я смирилась ... Худшая ситуация наблюдалась до и во время менструации.
    Во время первой беременности никто из врачей не обратил никакого внимания на мои прыщики. А в этот раз дерматолог категорически отказался подписывать обходной лист до тех пор, пока моя проблема не исчезнет полностью. Я только рассмеялась. А он взялся за мое лечение.
    Назначил мне ЗИНЕРИТ - раствор для наружного применения. Это противомикробное средство для лечения именно угревой сыпи. Я наносила его дважды в день (утром и вечером). Уже через полтора недели я увидела изменения! Кожа сделалась гладкой и светлой, а красные раздражения исчезли. Через две с половиной недели заметно начали исчезать угри в области носа и рта. Также врач два раза в неделю делает мне легкий массаж лица (использует теплые влажные полотенца).
    Если честно, то моя мама всячески отговаривала меня от лечения. Но врач и листок - вкладыш уверяли, что никакого вреда лекарство не принесет ни мне, ни ребенку.
    Я уже восемь недель лечусь (еще две недели) и не узнаю отражение в зеркале.
    Очень радуюсь и хочу подбодрить тех, кто уже смирился с проблемами кожи. Лекарство есть, просто каждый должен найти то, что подходит конкретно ему.

Поделиться этой страницей