Допегит во время беременности

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем pavzar2012, 17 июл 2012.

  1. pavzar2012 New Member

    Моей старшей дочери почти десять лет, и все годы после ее рождения, несмотря на все уговоры мужа, я все не решалась забеременеть во второй раз. Всегда находилась масса причин для того чтобы отложить рождение второго ребенка. Однако в прошлом году, у меня резко начало повышаться давление до 160/100. Признаться честно, тут то я и испугалась, что теперь не смогу забеременеть и выносить ребенка, побежала к участковому гинекологу и конечно же получила резкую отповедь в духе:"Рожать нельзя, ребенка не выносишь, или сама умрешь во время родов!" Наивная, я! Пролечилась у частного врача, причем она даже эрозию шейки матки мне прижигать не стала, сказала что если в течение года не забеременею, то потом можно прижечь и пробовать дальше. Мне повезло уже через месяц после окончания лечения на тесте были две заветные полоски.
    С первых дней у меня был страшнейший токсикоз, но я была рада, ведь как сказала мой врач, из-за токсикоза давление понижается, и, действительно, оно не поднималось выше 100/60, что для меня вообще было чудом.
    Однако коварное давление вновь дало о себе знать тогда, когда я уже полностью расслабилась, в третьем триместре. Если честно, мне было очень страшно, я очень боялась за малышку ( мы уже знали, что это девочка). Состояние было отвратительное, меня вновь рвало каждое утро, плюс к этому, все время шла кровь из носа. И показатели то были не совсем критические - 130-140/100, но чувствовала я себя отвратительно. Врач выписал Допегит, я начала принимать по 1 таблетке в день и состояние мое почти сразу нормализовалось. Как только стало лучше, я,конечно же, тут же прекратила прием лекарства, но давление вновь подскочило. Врач, видимо, была хорошо знакома с подобными трюками будущих мам, она отругала меня, и еще раз уверила, что прием Допегита безопасен для ребенка, а мое высокое давление, наоборот, может иметь для него самые тяжелые последствия. Больше я не экспериментировала, принимала каждый день по таблетке все три месяца последнего триместра, даже если давление было в норме, это оказывается, и поддерживающий препарат.

    Мне интересно, принимал ли кто-нибудь Допегит с первых дней беременности и помог ли ему этот препарат?

Поделиться этой страницей