Применение Клион-Д 100 во время беременности

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем lemin, 17 июл 2012.

  1. lemin New Member

    В процессе второй беременности мне пришлось по стечению обстоятельств жить у мамы в сельской местности. На учет у гинеколога я встала там же. Не буду описывать все недостатки сельского медицинского обслуживания, главное то, что там со мной местные врачи сделали.
    В районе приблизительно 25-ой недели беременности я прихожу к врачу, жалуюсь на зуд, жжение половых органов, ну и на необычные выделения. У меня берут мазок на анализ и сразу же (!) назначают Клион-Д 100, не дождавшись результатов. Доктор не поинтересовалась, пользовалась ли я им когда-либо, переношу ли я его вообще. Я тоже не подумала ни о чем спросить. Беру рецепт, покупаю эти свечи и на ночь вставляю первую свечу. Около трех часов ночи я понимаю - меня рвет, а приподняться не могу, в связи с тем, что голова моя очень тяжелая, и вообще я что-то ничего не понимаю. Кое-как дотянув до утра, я списала все произошедшее на беременность и вставила вторую свечку. Все повторилось, только во много раз сильнее. Вот тут я и задумалась, что виной тому – Клион-Д 100. Почитала аннотацию, выяснила, что, оказывается, беременность является противопоказанием приема препарата, а врач мне его назначил, зная, что я жду ребенка. И почти все побочные действия, что перечислены в инструкции мне довелось испытать на себе. Когда я предъявила врачу свои претензии по поводу некорректно назначенного препарата, она лишь пожала плечами, ответила, что лекарство дешевое, мы его назначаем всем. После использования тех двух свечек, которые все-таки успела я вставить, мне действительно стало на порядок легче в плане моего нарушения микрофлоры. Однако лечение я закончила проверенным Пимафуцином; пускай он в разы дороже, зато я абсолютно уверена, что никто не пострадает – ни я, беременная, ни будущий ребенок, еще не рожденный.
    Уважаемые форумчане, скажите, у кого-то есть опыт использования препарата Клион-Д 100? А есть такие, кому, как и мне назначили его не смотря на беременность? Мне интересно, он у всех вызывает такую реакцию или у меня индивидуальная непереносимость?

Поделиться этой страницей