Коровье молоко

Тема в разделе 'Питание ребенка', создана пользователем taljynchuk, 25 июл 2012.

?

Даете своему малышу коровье молоко?

Да 0 голосов 0,0%
нет 3 голосов 100,0%
  1. taljynchuk New Member

    Кормила своего малыша только один месяц, а потом молоко пропало. Перепробовала уже очень много каш: от одних запоры, от других пометы ... Может, нужно больше времени, чтобы организм привык ... Вообще, все эти прикормки меня пугают!
    С какого возраста можно давать коровье молоко? В каких пропорциях разводить? И разводить ли вообще?
  2. mashenka53 Member

    Я сталкивалась с подобной проблемой, правда моей Доченьке было уже 5 месяцев. Молоко пропало, когда мы с ней попали в больницу с бронхитом, я плакала, расстраивалась и получился такой плачевный результат. Но, что самое интересное, она от бутылочки отказывалась, пробывали из ложечки кормить, тоже ни в какую, выплевывала. Дня три моя малышка сосала пустую грудь, а я пила чай с молоком, сметаной и медики сами удивились, молоко появилось. И потом я кормила до двух лет и 8 - ми месяцев.
  3. Tina Member

    Если вы будете кормить ребёнка коровьим молоком, велика вероятность развития рахита, даже витамин Д не всегда предупреждает это заболевание. Согласна с Машенькой по поводу того, что можно попытаться вернуть лактацию.
  4. Юлия Member

    Не нужно сразу отчаиваться, ну почему вы решили, что молоко вообще пропала. Тут недавно мне тоже самое заявила подруга, которая кормит малыша 4 месяца, а вот на 5-ом стали возникать такие вот идеи. Она сразу стала докармливать малыша, ему понравилось,но вес стал неумолимо расти. Если до этого он поправлялся примерно на 600-800 грамм, что достаточно нормально, то после того как она стала его пичкать кашами его вес за месяц увеличился на 1500 кг, и это не в первый месяц жизни, а на пятом. И вес стал расти еще и еще.Даже врачи обеспокоены таким развитием дел и сказали, что она поторопилась давать каши, ему итак всего хватало, так что и вы подумайте еще раз может и вы поторопились? А на счет коровьего молока, вот у моей дочери вообще на него аллергия, мы его и вовсе не пьем.А так, можно давать его только после года, не раньше.
  5. Lime87 Member

    Зря Вы так рано стали давать каши, почему не попробовали подобрать молоную смесь, тем более их так много сейчас. Что касается коровьего молока: для грудничка это не совсем подходящая пища, так как там много казеина и мало витамина Д. Посмотрите в магазине специальное адаптированное коровье молоко. А обычное коровье молоко я бы не стала давать однозначно раньше 6 месяцев, да и поом давала бы только в одно кормление, а не постоянно. А что Вам говорит педиатр, с ним Вы консультировались?
  6. Ребенок - не теленок. Если мама не может его кормить, ему нужно не коровье молоко, а адаптированная молочная смесь. Мы ведь в 21 веке живем, а не в лаптях ходим. Сейчас выбрать смесь из очень широкого ассортимента не трудно. Есть даже адаптированные смеси для детей до 3 лет. Они сделаны на основе коровьего молока, а еще в них добавляют витамины и множество других полезных компонентов. Смеси не только накормят, но и укрепят здоровье.
  7. Lime87 Member

    И не только, в большинство молочных адаптированных смесей добавляют пальмовое масло, которое совсем не безвредно. Надо быть очень внимательным при выборе такой смеси.
  8. Пищевое пальмовое масло полезно! А истерия в СМИ развернулась из-за непорядочных производителей, которые в свою продукцию стараются добавить более дешевые технические сорта. Но изготовление детского питания жестко контролируется, поэтому опасаться не нужно. Коров ведь тоже кормят комбикормом, который напичкан антибиотиками, гормонами и еще бог знает чем.

Поделиться этой страницей