Роддом № 1 г. Кировоград (Украина)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем tatisa, 13 мар 2012.

  1. tatisa New Member

    Как быстро летит время - нашему славному сынишке уже 6 лет. Он появился на свет в роддоме №1, который стал моим вторым домом на период третьего триместра беременности. Пришлось лежать на сохранении в отделении патологии беременности. Помню, как со слезами приехала оформляться на стационарное пребывание. И только потом поняла, что позитивные отзывы, которые слышала от приятельниц, ничуть не преувеличены.

    Внимательный средний медицинский персонал, толковые доктора. Своему лечащему врачу я доверяла полностью, поэтому ответственный момент родов был заранее оговорен, и я решила, что принимать роды будет только она. Думаю, не открою Америку, если скажу, что такая договоренность стоит определенных денег, причем платятся они уже после рождения малыша.

    Итак, по порядку. Эти роды были вторыми и весьма отличались от предыдущих. Первые роды от момента схваток до счастливого финиша длились шесть часов. В этот же раз схватки (или их подобие) я ощутила с утра, причем, не идентифицировала их как оные. День прошел как обычно, но болевая интенсивность нарастала, поэтому я решила подстраховаться – мы вызвали такси и поехали в роддом.

    Оказалось, что не напрасно – матка была уже раскрыта на два пальца. Через несколько минут я оказываюсь в палате. Особенность этого роддома заключалась в возможности присутствия на родах близкого человека. Мой муж не преминул ею воспользоваться и был все время со мной рядом. Это классная поддержка! Хочу отметить, что рожала я в обычной одноместной палате на обычной кровати. Никаких родзалов и кресел! Доктор поддерживала и подбадривала меня. Когда малыш родился, мужу предложили перерезать пуповину. Никогда не забуду счастливых мгновений, когда его положили ко мне на живот. Мой малыш был рядом со мной с самого рождения!

    После рождения мы пробыли в роддоме три дня, на четвертый – нас выписали. Палата рассчитана на пребывание двух мам с малышами. Есть возможность присутствия родственников.

    Отрицательное впечатление остались от бытовых условий. Нет душевых или хоть каких-то бытовых комнат. Горячей воды тоже нет. Мыться приходилось по старинке – нагрел воды, разбавил и плещись, если получится, над унитазом. Хочется верить, что по прошествии нескольких лет бытовые условия все же улучшились.

Поделиться этой страницей