Меня удивило

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Евгения6543221, 17 авг 2012.

  1. Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне 27 лет. С мужем планируем ребенка. Последние месячные начались 17.07.2012. В период овуляции были ПА. Затем появились симтомы беременности(тошнота,темпе ратура 37.1-37.2, тянущие боли в низу живота). Следующие месячные должны были начаться 14.08.2012, но начались на день раньше и шли 2 дня , а не 4 как обычно. Ходила на узи, ничего не показало. Делала тесты-еле видна 2 полоска. Это может быть беременностью? Очень переживаю по этому поводу(((
  2. Tina Member

    Здравствуйте, Евгения! Симптомы второй фазы цикла очень похожи на симптомы беременности, но раз у Вас была такая укороченная менструация, да еще и тест сомнительный, вполне вероятна беременность. На УЗи на таком раннем сроке вряд ли можно что-то увидеть. Я бы Вам посоветовала повторить тест через три дня и купить более чувствительный. Еще вариант - сдать в понедельник кровь на хорионический гонадотропин человека и повторить этот анализ еще через два дня. В динамике ХГЧ точно покажет беременны Вы или нет, развивается беременность или замерла. Не знаю где Вы проживаете - у нас в городе это исследование можно сдать в частной лаборатории без направления. Если Вы беременны и у Вас вновь появятся кровянистые выделения, обязательно ложитесь на сохранение. Желаю Вам удачи!
  3. lemin New Member

    Евгения! Описанные Вами симптомы похожи не только на обычную беременность, но и на внематочную беременность. При ней действительно вторая полоска на тесте очень слабая, характерны боли внизу живота и в пояснице, а УЗИ может и не определить сразу. Срочно обратитесь в другую клинику и сделать качественное УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность.
  4. Varenie Member

    По всей видимости, Вы беременны. У многих беременных месячные могут проходить почти на протяжении 9 месяцев, но они немного отличаются от обычных. Вот у меня, например, было что-то похожее на месячные, однако выделения были не такие густые как обычно и шли очень мало. К тому же, опыт показывает, что даже слабая вторая полосочка на тесте - признак случившегося чуда.:) В любом случае лучше попробовать еще несколько тестов или сдать анализы, которые тут же покажут результат. УЗИ так рано редко что-либо показывает. Конечно можно сделать вагинальное УЗИ, которое точно покажет наличие или отсутствие беременности, но такое вмешательство крайне опасно для малыша. Так что сделайте анализы и будете уверены. А боли внизу живота и пояснице - очень распространенное явление и при обычной беременности, так что нет необходимости переживать заранее.

Поделиться этой страницей