Роддом №2, г. Кривой Рог (Украина)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Юлия, 14 мар 2012.

  1. Юлия Member

    Роддом построили в нашем городе совсем недавно, чуть больше 3 лет назад. В нем есть все, то может понадобится: от самого нового оборудования, до отличной сантехники. Все палаты совместного пребывания и по желанию с вами могут находится родные, в палате имеется туалет и душевая кабинка. Есть 5 палат, в которых находятся специальные ванны, и в них вы можете переживать болезненные схватки. А пол года назад тут открыли перинатальный цент, в котором могут выхаживать деток, вес которых всего 600 грамм.
    Я рожала 3 года назад и была проблемной роженицей, так как за год до родов получила переломы костей таза в трех местах, именно поэтому никто не знал, что со мной делать и тянули до последнего с решением рожать ли мне естественным путем или брать на кесарево. Все говорили, чтобы я решала сама и потом писала расписку о том, что претензий при каких либо последствия моего решения - иметь к персоналу не буду.
    Когда была 37 неделя беременности я пришла на прием к заведующей родильного дома №2 и только она внушила мне доверие. Так как сразу приняла решение о кесаревом, уверила, что все пройдет гладко и долго рассказывала о самой операции. На 39 неделе она настояла на госпитализации и все время до родов следила за моим состоянием, что бы как можно ближе подобраться к сроку естественных родов. Во время операции возникли осложнения, у меня оказалось множество спаек и полностью забита одна маточная труба. И после того, как ребенка достали, мне дали общий наркоз и продолжили оперировать. А могли бы и просто зашить, а потом направить на лечение этих проблем.
    Правда был и казус. Так как я не могла вставать к ребенку со мной в палате пожелала остаться мама, и за то, чтобы внести ко мне в палату еще одну кушетку у нас попросили 200 гривен. Притом просили написать собственноручно, что это мы просим принять в фонд отделения эти деньги, как пожертвование. Мы заплатили конечно, правда плохо поняли за что.
    Еще отмечу, что тут все настроены на совместные роды и всячески склоняют к этому молодых родителей, правда не видела никаких тренингов, где бы этому обучали. После операции дочь принесли мужу, им выделили отдельную палату и они пробыли вместе несколько часов, правда что меня удивило они были без присмотра, не было рядом не одной медсестры. А мало ли то может случится у неопытных папаш.
    Вообще если вспомнить все - мое отношение к роддому положительное и я вспоминаю время, которое я провела там не с ужасом, а с теплотой. Думаю, что это о многом говорит. Сама отблагодарила врача, но замечу, что меня никто к этому не принуждал. Это было мое решение. Благодарность оценила в 300 долларов.

Поделиться этой страницей