Роддом им. А. и О. Тропиных (Херсон)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем nazarka, 17 мар 2012.

  1. nazarka New Member

    Не для кого не секрет, что на сегодняшний день, что бы успокоить себя и «хорошо» родить, необходимо заранее договариваться с доктором, что и сделала я. По совету моих многочисленных родственников и знакомых рожавших подруг я выбрала роддом им. А. и О. Тропиных в городе Херсоне. Беременность у меня протекала отлично никаких токсикозов, изжог и отечностей у меня не было. Так как роды у меня вторые, а первые роды были кесерово сечение, доктор с каким я договаривалась, сразу сказал, что тоже делаем кесерово, стоимость 200 доларов. Хотя в женской консультации меня переубеждали, что родить надо самой. Операция была плановая, и был назначен день и время рождения моего ребенка 15 августа 2010 года 9:15
    Отрицательные моменты: персонал (кроме доктора с которым я договаривалась). Честно говоря, я еще с таким не сталкивалась, пока ты не заплатишь 20-30 гривен, к тебе даже никто не подойдет. На следующий день после операции в 6:00 утра мне принесли моего малыша, я конечно была очень счастлива, что он со мной, но ухаживать за ним мне было очень и очень тяжело. Когда мой доктор увидел, что малыш со мной и я ношу его на руках, немедленно отправил ребенка в детское отделение и сказал мне отдыхать. Через пол часа мне принесли ребенка назад, объяснив тем, что медсестра заболела, а вторая не успевает за всеми.
    По поводу грудного вскармливания, ребенок мне насосал соски, они были синие и очень болели, специалист по грудному вскармливанию это все видела и обходила меня стороной, после вручения ей 20 гривен, она начала возле меня крутится, и называть меня солнышком.
    Неонатолог, все время пыталась мне продать какие-то добавки для малыша за 100 гривен, когда я отказалась, она даже не заходила к нам.
    Мой отзыв о данном роддоме отрицательный, такого отношения, я давно не встречала. Никаких особенностей в этом роддоме нет, такое ощущение, что ты попал в прошлое, примерно лет 20 назад.
  2. lunnajaraduga New Member

    По прописке рожать мне полагалось в роддоме Тропиных города Херсона, что я и сделала, послушав отзывы знакомых и подруг. С врачом решила принципиально не договариваться, но когда подошел девятый месяц, мне стало тревожно. Тогда я взяла с собой рожавшую в этом роддоме куму и поехала на встречу с врачом. Он без стеснения назвал цену - 250 долларов, дал телефон, посмотрел карту и убедил не беспокоиться.
    Положительные моменты
    Я была уверена, что рожать буду не у практиканта, а у хорошего доктора. Как только начались схватки, я позвонила врачу, и он без задержки приехал в роддом, где сразу меня обследовал. Весь день он практически не отходил от меня, объяснял происходящее и делал назначения. Акушерка также была внимательна, причем без денег. Рожала я сама, когда уже не было сил терпеть боль, попросила врача ввести эпидуральную анестезию, но он меня отговорил, сказав, что нет смысла: через час-другой все кончится. Во время самих родов я обхватила врача за шею, он помогал мне правильно дышать, говорил, когда тужиться. Потом зашил разрывы, причем сделал это качественно - шрамов не осталось.
    Рожала я зимой, 28 января 2010 года, и меня приятно удивило, что в обычной палате тепло, работает бойлер. Лежали мы в роддоме с малышом 8 дней из-за моего состояния (была температура), поэтому и врачей, и медсестер я узнала почти всех. Отношение ко мне было нормальное, хотя я задавала огромное количество вопросов по уходу за ребенком. Мне ставили системы и делали чистку, в это время с малышом были медсестры, а однажды во время процедуры малыш расплакался без меня и доктор взяла его и принесла мне, чтобы он не нервничал, она держала его минут двадцать на руках и укачивала. Очень благодарна я и санитарочке, которая сразу после родов предложила сделать мне горячий чай, причем чашки у меня не было, и она принесла свою личную. Вкуснее чая я не пила никогда. Ребенок у меня первый, поэтому ухаживать за ним меня учили медсестры, они показали, как его мыть, пеленать, приложили к груди, рассказали, как кормить. менять памперс и другое. Причем как пеленать и промывать глазки им пришлось показывать мне несколько раз. При выписке я поблагодарила их шоколадками, а доктору, которая меня вела (это был другой врач, а не тот, кто принимал роды), подарила коробку конфет.
    Отрицательные моменты
    Восемь ночей мне пришлось спать на панцирной прогибающейся кровати советских времен. Кормить ребенка на ней было очень неудобно. Туалет и душ находились в конце коридора, часто приходилось оставлять малыша в палате самого, чтобы пойти туда, а он мог заплакать. Неонатолог приходила на осмотр по утрам всего на две минуты, я даже не успевала ее подробно расспросить. Когда я рожала, был карантин из-за свиного гриппа, поэтому в палаты никого не пускали, чтобы забрать передачу с едой, мне нужно было спускаться со второго этажа вниз, оставив ребенка.
    Вообще я не жалею, что рожала в Тропинке, моему малышу сейчас два года, страх и боль забылись, осталось счастье материнства.

Поделиться этой страницей