Что делать если ребенок не ест овощи и фрукты?

Тема в разделе 'Питание ребенка', создана пользователем Sasha, 20 авг 2012.

  1. Sasha New Member

    Моей дочке три года. Столкнулась с такой проблемой, как ее отказ от овощей и фруктов. Не ест ничего. Что мы не пробовали - перетирала в пюре, выдумывала красивые фигурки, привлекающие внимание, делала соки... Она от всего отказывается. Может кто-то подскажет, как еще повлиять на дочку. Ведь так хочется, чтоб она получала все необходимые витамины, содержащиеся в растительной пище.
  2. Honey New Member

    Если она любит молочное, то можно сделать коктейль или мороженое с фруктовым наполнителем. Можно желе, или попробовать начинить этими полезностями вареники/блинчики/пирожочки. Детки любят помогать и чувствовать себя взрослыми, можно привлечь малышку помогать вам готовить. Моя неедяка непременно пробует то, что приготовила лично.
  3. lemin New Member

    Фрукты и овощи полезны не только витаминами, но и наличием клетчатки, которая, как всем нам известно, активно участвует в работе кишечника и способствует улучшению пищеварения. Если ребенок от такой пищи отказывается, можно дать ему другие продукты, богатые клетчаткой, например, макароны, каши, хлеб. А недостаток витаминов пока ликвидировать с помощью детский витаминных комплексов. Ребенку 3 года, он может отказываться кушать принципиально, так как у него может быть кризис трех лет. Это пройдет. Не настаивайте на овощах и фруктах, чтобы совсем не отвернуть ребенка от этих продуктов негативными эмоциями. Удачи вам!
    А ребенок только эти продукты отказывается есть?

Поделиться этой страницей