УЗИ. Добро или зло?

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Татьяна, 22 авг 2012.

  1. Татьяна New Member

    Сколько раз вы проходили обследование УЗИ? Я знаю, что на раннем сроке это может очень плохо отразиться на ребенке и лучше делать его попозже, когда все жизненно важные органы ребеночка уже будут заложены. Кому что говорят доктора и кому что советуют? Есть ли женщины которые вообще отказались от УЗИ? Правильно ли определили пол ребенка во время обследования?
  2. Donna Member

    Я при первой беременности делала УЗИ 2 раза. Не знаю, не считаю его вредным. Безусловно, нет ничего абсолютного безопасного для здоровья, но и так категорично отказываться от УЗИ тоже нет смысла. Все таки польза от него огромна. Врач столько всего может определить - и состояние плаценты, и размер ребеночка и т.д. И с полом не ошиблись.
  3. Varenie Member

    Во время беременности я делала УЗИ 4 раза. Считаю, что за весь период беременности 3-4 раза - вполне нормально. Тем более, я думаю, что в современном мире просто глупо пренебрегать возможностями цивилизации. С помощью УЗИ можно выявить и своевременно предотвратить многие заболевания или проблемы, связанные с развитием и ростом ребенка. Так что, УЗИ приносит намного больше пользы, чем вреда. Сегодня на улице дышать дымом и выхлопными газами вреднее. А благодаря УЗИ можно будет узнать много нового о своем будущем малыше и сравнить все показатели с нормой. Что касается пола, то нам сразу определили девочку. И все остальные исследования показывали то же самое. Девочка родилась здоровенькая и в срок.

Поделиться этой страницей