Токсикоз во время беременности.

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем ludmilkaskok, 19 мар 2012.

  1. ludmilkaskok Member

    Токсикоз - это, пожалуй, самое распространенное негативное ощущение во время беременности. Постоянная тошнота не дает ни есть, ни пить. За многие годы мамочки придумали миллионы способов борьбы с таким недугом. Причем у каждой есть свой особый, который помогает только ей. А есть и такие методы, которые спасают большинство женщин.
    Например, я вошла в тот маленький % беременных женщин, которым повезло немного больше, чем остальным. То есть у меня токсикоза не было вообще. Ну пару раз в начале беременности, утром, когда я чистила зубы и еще даже не знала о своем положении, я в счет не беру. Поэтому аппетит у меня был дай Бог каждому.
    И все же, дорогие будущие и нынешние мамочки, давайте в этой рубрике ответим на такие вопросы: "Был ли у вас токсикоз во время беременности?" и "Какие методы помогли вам от него избавиться?". А вдруг именно ваш опыт поможет многим женщинам в борьбе с токсикозом.
  2. ELEND New Member

    В первые месяцы у меня был не сильный токсикоз. Меня тошнило от запаха чеснока, лука и томатной пасты, борща. И вообще от резких запахов. Возле кровати стоял всегда стакан воды, который я выпивала утром сразу же. В кухню старалась утром не заходить, пока желудок не перестанет волноваться :). Правда на 3-м месяце все прошло само сабой.
  3. Tatyana_A New Member

    Мой токсикоз попал на время знаменитых пожаров и жары в центральной части России. Рвало, мягко говоря, очень сильно. Не помогало ничего - ни капельницы, ни озонотерапии, ни витамины.... Как только чувствовала запах гари, неслась в ближайшие кусты. В сумке лежала целая упаковка пакетов.
  4. Lilya New Member

    У меня был токсикоз на грязную посуду. Вам смешно? Мне вначале никто не верил! Вот сидим все за столом, все нормально, а как начинаю собирать посуду со стола (а жили вместе с родителями и братьями-сестрами мужа), как увижу остатки пищи в тарелках, так начинается ... жуткий токсикоз! Пока ребенок не зашевелился, посуду я мыть не могла.
  5. Donna Member

    У меня токсикоз с первой беременностью был намного сильнее, чем со второй. Не могла переносить запаха духов, кремов, почти всей еды. После 4 месяца все прошло, я могла спокойно есть практически любую еду, только на некоторые запахи остался токсикоз.
  6. Darina New Member

    У меня был просто кошмарный токсикоз!!! Причём он ещё усугублялся приемом дюфастона. Я ничего не могла ни есть, ни пить, лежала на кровати весь день, смотрела в потолок и плакала.... Никакие яблочки с лимончиками не спасали... Врач выписывала капельницы, чтобы ребенку и мне поступало питание. От капельниц, кстати, самочувствие улучшалось! А потом я еще пила энтерос гель, он выводит токсины из организма и тоже становится как-то полегче... Вообще, советую с токсикозом сразу обращаться к врачу, а не доводить себя до такого состояния как я: похудела на 5 кг, да ещё и ацетон в моче образовался... Сейчас жалею, что 2 недели пластом лежала и пыталась "переждать" :confused:
  7. toshevik New Member

    В первую беременность был ужасный токсикоз. Рвало меня постоянно, и дома и на работе. Только за вечер успевала добежать до туалета 8 раз. К сожалению, не знала, что с токсикозом можно лечь в больницу, где могут легко снять симптомы, так как врача в это время в районной поликлинике не было. За это время похудела почти на 3 кг. Опираясь на свой опыт, советую при токсикозе не мучить себя и свое дитя, а сразу обращаться к врачу.
  8. NataliZ New Member

    У меня было две беременности и в каждую был токсикоз. А в 4 месяца все прошло. Правда со второй беременностью еще перед родами, периодически тошнило...
  9. mashenka53 Member

    Токсикоз сопровождал меня и первую и вторую беременность, но по разному. Во время протекания первой беременности он появился на втором месяце и до четвертого меня беспокоил. Очень хорошо мне помогал, чай с мятой и мятный барбарис. Когда на пятом месяце я ощутила, что он прошел, моей радости не было предела. Но увы на последнем девятом месяце токсикоз опять появился, ничего не помогало, ни травы, ни системы. Даже во время схваток у меня произошла рвота. А вот вторая беременность протекала с первого до последнего месяца с постоянным спутником "токсикозом". Вся моя семья и даже медики разводили руками, меня постоянно тошнило и рвало. Все думали, что ребенку не хватает питания и поэтому он родится с очень маленьким весом. Но бог не оставил нас, моя Катюша родилась 4 200 кг. Правда я сама прилично похудела, но это все пустяки, ведь у меня родилась здоровая и самая любимая принцесса.

Поделиться этой страницей