Осознание беременности

Тема в разделе 'Первый триместр (1-13 недели беременности)', создана пользователем lumonbka, 20 мар 2012.

  1. lumonbka Member

    Я узнала о своей беременности, когда срок был уже 6-8 недель. Для меня, как и для многих, это был невероятный шок. Я долго не могла понять, что со мной происходит. Токсикоза не было, слава Богу. Но, всё же, во мне что-то резко перевернулось. Я стала аккуратнее ходить, прислушиваться к потребностям своего тела. Но я долго не могла осознать тот факт, что во мне живет еще одна жизнь. Как ни странно, поняла я это к концу первого триместра, когда встала на учет по беременности. Это было невероятное чувство понимать, что ты не одна. Я даже начала говорить после работы: «Ну что, пошли, малыш, домой». Я очень скучаю по этим ощущениям.
    А когда вы осознали, что беременны? Сразу ли пришло это чувство?
  2. ludmilkaskok Member

    Эти чувства незабываемы!!! Их хочется испытывать снова и снова. И никакие схватки и т. п. ни на грамм не уменьшают это желание. Точно такое же поведение я заметила и за собой. И даже не смотря на то, что у меня была руководящая должность с ненормированным рабочим днем, я (к своему глубочайшему удивлению) начала меньше нервничать, строго обедать и гулять во время перерыва на свежем воздухе. Наверное это происходит на подсознательном уровне. Жалко, конечно, что мы не ведем здоровый образ жизни всегда, а не только во время беременности, может тогда бы и патологий меньше было. Девушки, как вы думаете, а помогает ли такой запоздалый образ жизни выносить и родить здорового ребенка? Или этого времени слишком мало, чтобы что-то предотвратить?
  3. svorobka New Member

    Я узнала о том, что беременна очень скоро после важного события сотворения новой жизни. Казалось, ребенка планировали и хотели, но, когда тест показал две отчетливые полоски, стало так страшно. Сидела на полу в туалете и плакала. Потом вернулась в постель к любимому супругу (было еще только 5.30 утра), а он и спрашивает: «Ты чего не спишь?» Я ему возьми да и выложи всю правду. :) Нужно было видеть его перекривленное выражение лица, когда он из одеяла вылазил. Стоило ему обнять и улыбнуться, как все страхи, как рукой сняло. Согласитесь, здесь очень важна поддержка любимого человека?
  4. Elen_zp Member

    А я поняла, что беременна, еще за неделю до задержки. Побежала и тест купила - будто он может что-то показать на таком сроке :D. Было четкое ощущение, что я уже не одна. Потом токсикоз, суровые будни и... первое УЗИ в 12 недель. Удивительно видеть свою крошку на экране - ты ее еще не чувствуешь, а она уже там вертится :).
  5. Я была рада своей беременности, но осознание появилось после первого Узи, когда доктор сказала малышу шутя: - Ну, повернись, пусть мама на тебя посмотрит! Я быстро повернулась и начала искать маму, а потом резко поняла, что обращение "мама" было именно ко мне! После этого я явно ощутила, что во мне живёт новая жизнь!
  6. Donna Member

    Я сделала 6 тестов, которые все показали 2 полоски, только после этого я наконец осознала, что беременна. Была уже 5 неделя беременности. Самое интересное, что до того как я сделала тест, то чувствовала себя прекрасно, а потом сразу почувствовала легкую тошноту, страх и т.д.
  7. С первых дней беременности меня мучил сильный токсикоз. Я ничего не могла есть после обеда, а к вечеру просто лежала, не шевелясь, лицом вниз. При этом, стоя рядом с венткамерой, знала наверняка, что готовят на кухне соседи. Обострилось обоняние: машина и электричка пахла железом, трудно переносила чужие духи. Болела грудь, все время одергивала себя, чтобы не закрывать ее руками из-за страха, что кто-то случайно толкнет. Два теста с интервалом по 10 дней были отрицательными. Но на просьбы мужа сходить к врачу и обследоваться только так счастливо улыбалась, что он совсем терялся. Успокоить его удалось только после того, как показала ему третий тест с двумя полосками.
  8. Turtle 007 Member

    Не знаю, у меня наверное богатая фантазия, но я прям чувствовала в начале беременности, что происходит в организме что-то необычное. Что-то такое, чего еще не было раньше. Какое-то "синтезирование веществ" внизу живота. Ни токсикоза, ни других неприятностей у меня не было. Когда узнала, что беременна - была счастлива. Страшно, конечно, было. Но как перед всем новым. Страшно, но интересно. Осознание, что жизнь меняется и больше не будет такой, как раньше... Как-то естественно произошло все. Паники и страха не было, наверное, я была психологически готова.
  9. lemin New Member

    Осознание того, что во мне живет малыш, пришло во время первого УЗИ, когда врач дала мне послушать биение сердца будущего ребенка. Для меня это стало шоком и переломным моментом. Я начала очень внимательно относиться к своему здоровью и поведению, и, наконец, осознала, что теперь я несу ответственность не только за себя, но и за своего еще не рожденного ребенка.

Поделиться этой страницей