Роддом больницы им. Калинина, г. Донецк

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Sandra, 25 мар 2012.

  1. Sandra New Member

    Еще до беременности я знала, что буду рожать у Шворы Сергея Владимировича. Этого врача знает вся Макеевка. Почти все мои подруги и две сестры рожали у него, и отзывы всегда были только положительные. Восемь месяцев беременности прошли под его контролем, но т.к. у меня выявили патологию сердца (недостаточность митрального клапана), Сергей Владимирович отправил меня на консультацию кардиолога в областную клиническую больницу им. Калинина. Кардиолог сделал вывод, что рожать нужно только у них.

    За две недели до предполагаемых родов я легла в роддом и провела там ровно месяц. За это время увидела очень многое… На моих глазах у нескольких девчонок начинались ночью схватки, а дежурные врачи делали им укол, приостанавливающий родовую деятельность. А уже на следующий день давали девочкам «страшные» таблетки, вызывающие роды. Особенно много родов было в понедельник, а вот на выходных их было очень мало.

    Персонал, в общем, был очень приветливым. Лечащий врач Наталья Викторовна (не помню фамилии) приятный отзывчивый человек, заходила в палату даже просто поболтать. Но, ни с одним врачом я не договаривалась.

    Моя палата была на четыре человека. Посредственный ремонт, но все чистенько и аккуратненько. Душ на этаже. Даже была столовая с телевизором. Но кровати с сеткой и старыми матрацами не давали спокойно спать.

    Роды начались 4 мая 2009г. – это были праздники. К вечеру поднялась температура до 38,6 градусов и меня перевели в бокс на первый этаж, где находились родзалы. Но по дороге к новой палате у меня отошли воды. Меня оставили в родзале, а у обслуживающего персонала началась суматоха. Через полчаса акушерка спросила у меня, не договаривалась ли я с кем - либо за роды. Только после этого пришла врач!!! Чернова Татьяна (акушерка) и врач Бикинина (не помню имени) меня не бросали ни на минуту. Роды были тяжелыми, но благодаря им я избежала кесарева. Они настоящие профессионалы своего дела. Даже санитарка была с нами. Врач мне постоянно делала массаж, а санитарочка всю ночь будила (это были уже третьи сутки без сна).

    В общем, мое месячное «проживание» в роддоме обошлось чуть больше 4000 гривен. Это с учетом «отблагодарить» тех, кто был со мной во время родов, лечащего врача, неонатолога и медсестер. В день выписки омрачила настроение принудительная фотосессия, ведь с собой было два профессиональных фотоаппарата.

    Перед вторыми родами я сделала все возможное, чтобы не попасть еще раз в этот роддом.

Поделиться этой страницей