Бабушки балуют ребенка

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем Turtle 007, 25 мар 2012.

  1. Turtle 007 Member

    Мы недавно отдали сына (3 года) к бабушке погостить на пару дней. Ребенок у нас относительно послушный:D, иногда вредничает, но в принципе, воспитанный. Мы стараемся его воспитывать, учим быть вежливым, аккуратным.... Так вот, представьте наше удивление, когда мы пришли забирать малыша: он нам кричал, что к нам не пойдет, будет жить у бабушки и т.д. Когда все же домой пришел, все разбрасывал, просили сказать "спасибо" или "извини" - устроил истерику. А потом, когда стали спокойно объяснять, что так вести себя некрасиво, сказал, что лучше будет у бабушки жить, "потому что она ничего такого плохого не рассказывает" (не поучает, значит). Мы с мужем были в ужасе - отдали одного ребенка, а забрали другого. Что они делают с детьми, эти бабушки? Ну нельзя же так, совсем не воспитывать и во всем потакать... А ваши родители сильно балуют ваших деток?
  2. Donna Member

    Вы знаете, еще каких то 1,5 года назад я точно так же видела всю ситуацию с ребенком, который побывал у бабушек. Моя дочка тоже могла быть неуправляемой, так же кричать о том, что остается жить у бабушки и т.д. И вспоминаю свое детство, я тоже так кричала родителям. Просто родители в чем то ограничивают ребенка, воспитывают и наказывают. И редко какая бабушка будет наказывать внука, вот и результат.
    Ничего страшного в этом нет, сейчас дочка растет, истерики прекратились. И я смотрю проще на то, что бабушки балуют ее.
  3. yilia Member

    Недаром говорят, что внуки ближе и роднее чем дети. Поэтому и возникают такие проблемы после посещений бабушек. У нас было все наоборот, большим авторитетом пользовались я и мой муж. Когда мой сын начинал сильно шалить у бабушек, они сразу говорили, что позвонят родителям и все проходило.
  4. Elen_zp Member

    А кто малышей баловать будет, как не бабушки? Все им по струнке родительской ходить? Родители воспитывают, бабушки балуют:) Мне, наоборот, нравится, когда ребенок отдыхает у бабушки. Ну и пусть расслабляется, для нервной системы полезно. А к истерикам нужно проще относиться, это возрастное, пройдет. Просто спокойно объяснять малышу, в чем он не прав и что с мамой и папой такой номер не пройдет:D
  5. Lime87 Member

    У нас бабушка тоже балует и не только когда отдаем ребенка на ночь, но и когда в гости приходим. Просим её соблюдать определенные правила, которые ребенок соблюдает дома, она с нами соглашается и продолжает баловать :)
  6. Юлия Member

    И у нас с этим беда. Но все гораздо усложняется тем, что нашему ребенку просто нельзя есть цитрусовых, сладкого, красного, яиц, колбас и свинину. Она на жесткой диете и мы уже долго лечимся. Но бабушка упорно не желает этого понимать и дает конфетку малышке. ну а что, она ведь хотела - только это и может сказать она. Конечно хотела, а кто не хочет. Но потом опять все с начала и лечение приходится продлевать. Поэтому мы ограничивает и без того маленькое общение ребенка с бабушкой. Жалко, но я пока не знаю как ей и что объяснять. И видела нас в больнице и говорила, что больше не будет. И все равно продолжает свое. Если бы только баловать - я бы не возражала.
  7. kat3069 New Member

    Мне кажется, что все бабушки такие. Мы тоже с опаской отдавали бабушке на неделю ребенка. Но оказалось все не так плохо, как предполагали. По крайней мере, если сказали не давать конфет, то она не давала, сказали спать вовремя – спали. Многое, конечно, позволялось, но не ВСЕ. Вернувшись домой, было тяжело, но через несколько дней истерики прекратились и ребенок стал прежним. В общем, мы воспринимаем это как должное.
  8. ludmilkaskok Member

    В баловании внуков, в нормальных пределах, ничего нет страшного. Но когда дело касается здоровья или авторитета родителей, здесь уже некоторые могут перегибать палку. Я лично не понимаю как бабушка дочки Юлии не понимает, что вредит здоровью внучки. Я здесь вижу только один ответ. Наверное она, во-первых эгоистка, а во-вторых, у нее не ахти отношения с ней, поэтому она не видит другого способа как завоевать любовь внучки как через конфеты. Также очень плохо когда родители накажут ребенка, а бабушка берет на руки, жалеет и говорит что мама или папа "кака".
  9. Lilya New Member

    Ну, девушки, вы разошлись!))) Вы с мужьями - просто идеал педагогической деятельности, а бабушки, за редким исключением, настоящие вредительницы!))) А кто же вас всех так правильно воспитал? Не те ли же "вредоносные" бабушки, бывшие в свое время вашими мамами?
    А может, видя, как ребенок любит бабушку, мы просто ей завидуем и поэтому склонны все свои промахи в воспитании чада списывать на бабушку? По крайней мере, я однажды "поймала" себя на этом.
  10. lumonbka Member

    Мы живем с родителями, это вообще отдельный разговор. Они, впринципе, у меня послушные, прислушиваются к моим "наставлениям", но все же бывают казусы. Мама моя вообще в плане балования молодец, даже изредка запрещает то, что я позволяю, лишнюю конфету не даст, это и правильно. Но вот мой папа питает нежнейшие чувства к внуку, выполняет все его просьбы, хотя нам только два года. Он как уходит, то сын уже знает, что нужно бужать заказывать сок (одно из самых любимых наших напитков, даже конфеты не так любит). Но вот по поводу воспитание я часто начала ругаться с отцом, потому как он не всегда понимает, что если я запретила, то разрешать это малому, особенно при мне, ни в коем случае нельзя,

Поделиться этой страницей