Лысунчики и кудряшки. От чего зависит рост волос?

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем Неместная, 25 мар 2012.

  1. Неместная New Member

    Недавно, насмотревшись на игры детишек в песочнице, я невольно сделала вывод, что моя Танюшка - самый лысый ребенок, которого я когда либо видела.o_O У все моих подруг родились кудрявые детки, племяннице по мужу заплели косички на следующий день после рождения, а нам уже полтора годика и волосенок нет.:( Нет совершенно :oops:.
    Я испробовала все витамины с активным кальцием, Д3, килограммы тертой моркови и капельки репейного масла. Но лысина как блистала сногсшибательной гладкостью, так и продолжает блистать. :rolleyes:
    Каждая ответсвтеная мамочка непременно задаст волнующийвопрос педиатору, но что делать, если врачь отмахивается от тебя рукой со словами:"Не придумывайте, у меня реально больные дети есть.":mad: Будто я из-за красоты переживаю:cool:.
    Меня волнует в первую очередь вопрос, может у ребенка что-то с обменом веществ не то? Может строительного материала не хватает? Может анализы какие-то надо сдать?
    Девочки расскажите о своих детка, есть ли еще лысунчики, от чего это зависит,(помимо наследственности), и реально ли помочь маленькой детке обзавестись кудряшками поскорее?
    И самое главное, может ли отсутствие роста волос свидетельствовать о серьезных нарушениях?
  2. Tina Member

    Здравствуйте! Если ребёнок хорошо кушает и набирает вес, нормально развивается, скорее всего, отсутствие волос связано с наследственностью. Моя дочь была лысой до шести месяцев, а потом у нее выросли чудесные кудряшки. Я никаких усилий в этом направлении не прикладывала. Желаю и вашей доченьке поскорее обзавестись косами.
  3. Неместная New Member

    Спасибо, за ответ. Но если честно мне спокойнее не стало. Нам не полгода нам полтора, а голова как колено.:(
  4. Tina Member

    Может ещё вырастут до двух лет, но я бы наверное уже показала ребёнка дерматологу и эндокринологу - нет ничего хуже неизвестности. Смотрела по вашему вопросу здесь:

    http://ejayclub.ru/zdorovie/3798-alopeciya-u-detey-poterya-volos-prichiny-i-lechenie.html

    http://www.biokrasota.ru/article385/
  5. yuljsik New Member

    У нас была подобная ситуация, родился мой сынок, как коленко. Полгода лысик, год лысик. К полутора годам начали расти волосы, редкие и кучерявые. Сейчас к двум годам волос много, хотя остались маленькие залысинки, но они скорее всего в папу). Так что не волнуйтесь вырастут у вас волосы и не нужно пичкать ничем лишним малыша, еще аллергию накличете.
  6. Юлия Member

    Вот и у нашей дочери Танюшки все так же, как и у вашей. На в годик особо и стричь не было чего, да и я так хотела, чтобы дочь была хоть с какими-то волосиками - не стали остригать то, что успело вырасти. Потом муж все говорил, что это именно из-за моего решения. Но это не так. Просто так сложилось, что она родилась совсем лысой, а потом волосики долго росли. Сейчас нам больше 3-х лет, но косички еще заплетать рано, все хвостики маленькие. Но я и этому рада. Успеем еще разные прически сделать. А вот на счет витаминов - не знаю. Д3 не помешает, но он вряд ли поможет в этой ситуации. Лучше проконсультироваться у врача.

Поделиться этой страницей