Памперсы. Незаменимая вещь или же вред?

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем Ostya, 26 мар 2012.

?

Вы используете памперсы?

Да 7 голосов 100,0%
Нет 0 голосов 0,0%
Только в особых случаях 0 голосов 0,0%
  1. Ostya New Member

    Поймала себя на мысли, что сейчас без памперсов мало кто из мам может себе представить жизнь, это, конечно понятно, меньше возни, да и на улице в них проще, чем в пеленочках, но много раз слышала, что они вредны. Мол, они могут натирать, да и кожа в них несмотря на все уверения рекламы не дышит.
    Конечно же, врачи многое объявляют сто раз на дню то вредным, то полезным, но я задумалась. Пришла к выводу, что памперс буду для будущего малыша надевать только на прогулку, в гости или в больницу. Но опять встал вопрос: как их заменить так, чтобы и маме легче, и малышу комфортно?
    И еще, может кто-то поделится своим отношением к памперсам? Может я себя просто "накручиваю"?
  2. Sandra New Member

    А я обеими руками за! С первым ребенком еще увидела странную закономерность: когда я оставляла сыночка без памперса почти на целый день, то у него начиналось раздражение, хотя мылись мы регулярно. А доченька все время была в памперсе (кроме 40 градусной жары) и никаких проблем. Главное почаще менять. Да и выбрать правильно подгузник по ребеночку, чтобы не был впритык.
  3. JuliyaVV New Member

    Я только "за" памперсы! У нас с подругой почти одновременно родились сынишки. Но она с 6-ти месяцев перестала пользоваться памперсами, а я до сих пор (сыну 2 года) покупаю их.
    Результат таков: состояние нервной системы и ее, и ребенка оставляют желать лучшего. Постоянные просыпания ночью, переодевания мокрого малыша (который физиологически еще не может ночью полностью контролировать себя), покупка сменного матраца и бег трусцой с улицы в 15-градусный мороз с мокрыми штанами явно не пошел им на пользу. Кстати, ее сын, который до года отлично справлялся с горшком, сейчас категорически перестал его воспринимать.
    Мой же после 1,5 лет начал проситься на горшок, говорить, что хочет в туалет, но из-за того, что сейчас еще холодно, боюсь оставлять его без памперсов. Точно знаю, что как только потеплеет, мы навсегда забудем об одноразовых подгузниках.
    Никаких раздражений или потертостей на коже не было никогда, вначале, правда, покупала более дорогие марки, но сейчас - одни из самых дешевых.
    nazarka нравится это.
  4. nazarka New Member

    И я только "за" памперсы. Я вообще не представляю жизнь без них. Они и сделаны для того чтобы облегчать роботу родителей, маленьких малышей!У меня подруга поначалу не пользовалась, потому что начиталась в интернете про вредность памперсов для девочек, ее хватило на месяц, сейчас тоже пользуется, очень счастлива, что у нее больше свободного времени!
  5. Юлия Member

    А вот я не пользовалась памперсами с рождения малышки. Правда почти до 3х месяцев мы ее пеленали и постоянно стирали пеленки. Просто у меня такая вот свекровь, которая просто заставила меня издеваться над ребенком. Правда издеваться, потому что она чаще просыпалась, из-за этого была нервной, плаксивой. И я была не лучше. Просто стирать пеленки приходилось круглосуточно, потом сушить, перелаживать. Как вспомню этот кошмар. А потом она уехала отдыхать, а я спокойно вздохнула. Никого вреда я от них не увидела, бывали опрелости, конечно. но мы быстро с ними боролись.
  6. Lime87 Member

    Я не против памперсов, но сыночку одеваю их только на прогулку, к врау и на ночь. Днем спим и бегаем по квартире без них. Когда был маленький пеленала и стирала пеленки, благо есть стиральная машинка :) А сейчас мы уже чаще писаем в горшок, чем в штаны.
  7. Ostya New Member

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! Возможно, он кому-то показался и глупым, но для меня важно знать мнение уже "Бывалых" мам, которые знают о чем говорят. Еще хотела спросить, какие марки лучшие? Имеется ввиду и по качеству, и по цене. Возможно есть какие-то менее рекламируемые варианты, которые ничуть не хуже дорогостоящих марок?
  8. Неместная New Member

    Лучшие памперсы эконом-класса, это "Хеппи" производителя "белла" и "Хагис" (синяя упаковка). Но в роддоме и первые месяцы жизни крохи, я бы не советовала Вам экономить на памперсах. Лучше хотя бы до трех месяцев попользоваться качественными подгузниками, например у Pampers есть микроскопические подгузники специально для новорожденных. Они очень удобные даже для крох, упаковка зеленная. Обратите внимание на то, что у одной фирмы есть несколько классов продукции, они отличаются ценовой категорией и качеством. Те же памперс имеют очень дешевую продукцию с низким качеством (белая упаковка), среднее качество и цена упакованы в оранжевую, и т.д.
  9. Donna Member

    Проголосовала за памперсы. То, что кожа в них не дышит, или, что мальчики могут после них стать бесплодными - глупые предрассудки. Ими на Западе пользуются уже не один десяток лет, у моей родственницы из Голландии сыну 20 лет, он рос в памперсах, причем на них не экономили. Два месяца назад у парня родилась дочка, вот так вот.
  10. Машуня New Member

    А как вы считаете, с какого возраста пора начинать отучать от памперсов?
  11. Ostya New Member

    Думаю, что с года уже пора отстать от памперсов. Хотя оговорюсь, что я еще не мамочка :) Но, по-моему, стоит приучать малыша к горшку, чтобы было проще :) И дешевле, к слову. Но сама бы с удовольствием послушала мнение мамочек со стажем :)
  12. lumonbka Member

    Имхо, я долго думала, и пришла к выводу, что памперсы безвредны. Только, конечно, если не создавать в них парилку, тобишь не натирать кремами и маслами попку, а потом одевать в +35 пам. Все нужно делать с толком, грамотно. Летом мы одевали пам только на прогулку, даже дома, ночью, днем, когда-угодно старались малыша держать без пама. Зимой, конечно, когда холодно было, старались одевать памперс. Ничего страшного в этом не вижу. Сейчас нам 1,9. Мы стараемся по-тихоньку отказываться от них. Пока одеваем только на ночь и в редких случаях в гости.
    Кстати многие могут сказать, что ученые провели исследования (по поводу влияния памов на детородную функцию). Могу сказать одно - это бред. Те мужчины, которые вошли в этот эксперимент, уже имеют почтенный возраст. А тогда, если памы и были, то ужасные.
  13. Varenie Member

    Я тоже голосовала за памперсы. И не только потому, что это очень удобно и нет больше необходимости постоянно стирать, гладить пеленки. Речь идет еще и комфорте самого ребеночка. У меня малышка с самого рождения и до сегодня (ей уже 6 месяцев) ходит в памперсах. Слава Богу опрелостей нет и аллергических реакций тоже. Так зато малышу удобно и приятно находиться сухим. Ведь когда малыш спит и становится мокрым в пеленках, то сразу же начинается плач и беспокойство. Мы пользуемся Pampers Active Baby. Они мне очень нравятся и малышке подходят (не протикают, удобно сидят и не вызывают аллергии). Я считаю, что главное подобрать подходящие памперсы и менять их как можно чаще (мы носим не больше 3-4 часов). К тому же, у меня есть знакомая, которая категорически против памперсов. Так вот, когда я увидела ее 2-х месячную малышку, я просто была в шоке! Мало того, что у крохи была ужасно красная попа, аж бордовая, так она еще и кричала с утра до вечера! Так, может лучше все-таки использовать памперсы?
  14. ludmilkaskok Member


    Знаете, лично у меня не было никаких проблем, которые Вы описали. Я конечно не использовала их круглосуточно, давала попке подышать. Единственное, что меня сейчас смущает (вернее это моя мама меня накрутила), что теперь (сыну 2 года) из-за памперсов, малыш не хочет проситься сам на горшок. Вот и не знаю памперсы тут виноваты или просто возраст такой.

Поделиться этой страницей