Особенности личной гигиены мальчиков

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем lunnajaraduga, 26 мар 2012.

  1. lunnajaraduga New Member

    Когда я принесла полугодовалого сына на плановый осмотр к хирургу, то услышала от врача фразу: "А писюньчик вы ему открываете?" Это у меня первый ребенок, поэтому я не знала об этой особенности ухода за ребенком. Оказывается, нужно во время каждого купания аккуратно натягивать кожицу, пока не откроется головка. Я стала выполнять это действие - и к году писюн открылся! Но дальше возникла проблема:ребенок отказался купаться в ванночке, а в кабинке оказалось очень неудобно делать эту процедуру. В результате сейчас сыну два года, но головка не открывается. Я слышала по телевизору, что многие врачи, наоборот, не рекомендуют ничего трогать. Как же быть? Пытаться опять его открыть или нести к врачу?
  2. JuliyaVV New Member

  3. lunnajaraduga New Member

    Спасибо, я думаю, что мы сходим летом к другому врачу. У сына нет покраснений или других нехороших симптомов, а мучить ребенка не хочется.
  4. nazarka New Member

    Нашему малышу сейчас 1,7 крайняя плоть у него не открывается, да и при купании я ни натягиваю кожицу. Когда были еще маленькими я спросила у педиатра, она ответила что ничего трогать не надо. Ваши сообщения меня взбудоражили, наверное надо идти к хирургу?
  5. Turtle 007 Member

    Не знаю, что там за прогрессивные врачи у вас в больницах. Я четко помню, как меня с самого рождения ребенка обязали натягивать кожицу. Конечно делать это нужно не прилагая усилий, не рвать и не тянуть. Просто аккуратно натягивать и промывать складочки пениса. Моему сыну уже 3, 5 года. В 2 года хирург сказал, что все прекрасно, открывается на нужном в этом возрасте уровне. А Полностью открывается - после 3-4 лет. Думаю вам бить тревогу пока рано, просто аккуратно промывайте складочки и все, никакого травматизма.
  6. У всех мальчиков до 3-4 х лет есть физиологический фимоз, т.е. физиологическая узость крайней плоти , которая закрывает головку от различных инфекций и если нет трудностей с мочеиспусканием, то ни чего не трогают, редко врачи могут рекомендовать растяжение крайней плоти и то после купания и совсем чуть чуть, ни в коем случае не выводят полностью головку, а только незначительно открывают. Всё предусмотрено природой изначально, не нужно просто так ни чего трогать.
  7. Ассени New Member

    С личной гигиеной сына все очень просто. Сейчас нам 5 лет, каждый день подмываю его, меняю трусики тоже каждый день, стараюсь купать его перед сном, иногда ещё и утром, если какие то опрелости, особенно летом бывает. Пока никаких проблем не было.
  8. yuljsik New Member

    Мы сыну делали обрезание. Это гигиенично, и не стоит вопрос как мыть ребенка. Просто подмываю водичкой, и никакие инфекции спрятанные в толщах кожи нам не страшны. Или я не права?
  9. У каждого своя правда и не все готовы идти на такие радикальные меры. Ведь Вы сделали это видимо из национальных принципов. ДА? У нас врачи не предлагают такие операции для всех малышей. Тут главное не навредить ребенку при открытии головки полового члена, а если крайней плоти нет, то и вопросов нет. Ваша ситуация - это частный случай, а не принцип на который должны ориентироваться мамочки.
  10. Lime87 Member

    Наш педиатр ни чего по этому поводу нам не говорила, когда пришли к хирургу, то он спросил: "Открываете сыну писю, когда моете?", видимо на лице у меня отразилось жуткое удивление и не дожидаясь моего ответа, он сказал: "Ну и хорошо, что нет". Сказал, что у сына все в порядке и ни чего трогать не стоит.

Поделиться этой страницей