Секс во время беременности

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Varenie, 26 мар 2012.

  1. Varenie Member

    Заниматься сексом во время беременности или нет: вопрос очень спорный. Но это только на первый взгляд.

    Начитавшись во многих современных журналах и книгах, я узнала, что заниматься любовью во время беременности - очень даже полезно. Но, все-таки, советы знакомых и суеверия на этот счет покоя не давали.

    Решилось все само собой. Безмерная любовь к мужу и доверительные отношения с ним привели только к хорошему. Мы занимались любовью с мужем на протяжении всей беременности, и даже на последнем месяце.

    Безусловно, это абсолютно индивидуально. Так, доктор сказал мне, что лучше прекратить занятия сексом за 3 недели до родов, чтобы избежать возможного провоцирования схваток. Также, я слышала, что некоторым женщинам, ввиду каких-либо осложнений или вероятности выкидыша, не рекомендуется вступать в интимную связь.

    А так, я считаю, что просто необходимо вести как можно более активный образ жизни и ни в чем себя не ограничивать. Ведь, положительные эмоции и хорошее настроение - самое главное и полезное для будущего малыша.

    А какой опыт, связанный с сексом во время беременности, был у Вас?
  2. Lime87 Member

    Мы сексом занимались тоже на протяжении всей беременности и все нормально, просто подобрали удобные позы. Действительно бывают ситуации когда нельзя, но об этом надо говорить с врачём.
  3. svorobka New Member

    Заниматься сексом в интересном положении можно лишь в том случае, если со здоровьем все в порядке и присутствует истинное сексуальное желание. То есть не нужно постоянно идти на поводу у любимого мужчины, лишь бы доставить ему удовольствие. А самое главное – спать только с одним партнером. Согласны?
  4. touchedbygod New Member

    При отсутствии патологии и отвращения к партнеру (ну, чего только при беременности не бывает, согласитесь :) ) заниматься сексом можно и нужно. И особенно перед родами, так как сперма содержит простагландины - вещества подготавливающие шейку матки к родам.
  5. Donna Member

    Ну что же, расскажу и о своем опыте. Примерно со 2 месяца беременности у меня начался токсикоз. Не очень сильный, но раздражали некоторые запахи - кремов, алкоголя и....мужа. Так что секса категорически не хотелось. Ну а потом токсикоз прошел, а животик вырос и любви захотелось очень. Но теперь уже муж боялся навредить мне.
    А вообще, я считаю, что вполне можно вести интимную жизнь во время беременности, если нет запретов врача. Самое главное - обоюдное желание.
  6. Наверное, все зависит от особенностей протекания беременности. Первая прошла у меня с жуткой угрозой выкидыша. Так что ни о чем от страха за малыша ни мне, ни мужу думать не хотелось. А вторая протекала без проблем. Я сама частенько была инициатором близости. Но плод был крупным и вод много, поэтому в третьем триместре по совету врача мы не рисковали. Зато как здорово было после родов! Как второй медовый месяц. Так что в небольшом воздержании иногда тоже есть свои прелести.
  7. я сама New Member

    Мы с мужем вначале беременности занимались сексом так же часто, как и до наступления. Ему даже это нравилось, впервые такое испытывал:) А сейчас мы воздерживаемся, нам уже 37 неделек, придется потерпеть немного. С врачом не консультировалась. Думаю мы дождёмся появления малыша, а потом наверстаем упущенное!;)
  8. Elen_zp Member

    Во время первой беременности почти все время лежала на сохранении, поэтому сексом практически не занимались. А во второй все было, как обычно, месяца до 7-го. Затем перешли на "позу волка" - это когда муж лежит рядом и воет:)

Поделиться этой страницей