Уголок для игрушек

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем OtAngel, 19 июн 2012.

  1. OtAngel Member

    Дети любого возраста любят игрушки, а вот с их уборкой и хранением часто возникают сложности. Мы выбрали для себя картонные коробки, оклеенные пестрыми материалами. Из них малыши строят поезд, а на ночь складывают туда свои сокровища. А как вы обустроили уголок для игрушек, приучили детей убирать за собой куколки, машинки и прочее?
  2. MamaVlada New Member

    Мы складываем игрушки в специальные корзины для игрушек, которые мы купили с сыночком в магазине. Он их сам выбирал, поэтому с удовольствием сам в них складывает свои игрушки.
  3. Lime87 Member

    У нас для игрушек специальная коробка, которую мы украсили разноцветными апликациями и малышу очень она нравится :) Вечером перед сном мы вместе с сыном убираем игрушки в "домик" спать, он воспринимает этот процесс, как игру и проблем пока не возникает. Сейчас с увеличением колиества игрушек задумались о покупке специальных контейнеров для них, видела такие в Икее, они разноцветные и достаточно вместительные.
  4. yilia Member

    У нас игрушки лежали в шкафу, на специальных полочках. Самая любимая игрушка спала вместе с сыном. Собирали мы вечером игрушки спокойно. Проблема была только в дневное время перед сном. Сынок мой все время говорил, что игрушкам спать днем не хочется и поэтому складывать их на место не надо.
  5. Юлия Member

    У нас однокомнатная квартира и практически вся она в игрушках. Правда у нас их крайне много, только автопарк из трех машин, двух колясок, ослика, велосипеда и самоката чего стоит. Правда места все игрушки занимают крайне много. У нас есть место для мягких друзей, для простых кукол, для машин, для игрушек для развития малышки, ну и автопарк наш. Всегда хочу выбросить половину или отвести в детский дом,но ребенок кричит, что ему все нужно и что именно сегодня она начнет всем играть.Недавно было день рождения и теперь игрушек еще стало больше. Но куда их девать ума не приложу, много чего еще запрятано и если вытащить все точно не будет места для жителей этой квартиры, то есть для нас. Нужно что-то менять,может действительно завести одну коробочку красивую и сократить все ее богатства. Будем пробовать.
  6. Aleksa New Member

    Везет тем, у кого есть именно уголок для игрушек. У нас сначала была вся комната для игрушек, а потом уже и весь дом. Как не уговаривали, как не просили, как не заставляли убирать игрушки, чистота и порядок длился не долго. Если вечером уберем, то на следующее утро все без изменений. Сейчас сын уже взрослый, свою комнату убирает сам, но все равно игрушки долгое время на месте не бывают.
  7. Turtle 007 Member

    У нас тоже долго на месте игрушки не лежат. Я поэтому и не переживаю особо в порядке их "рассаживания". :D Несколько раз все разложила и поняла, что без толку. Вот и собирает ребенок сам как хочет.
    Купили мы ему прекрасную корзину для игрушек, ее оказалось мало. Завели картонную коробку, оклеили оберточной бумагой и аппликациями, тоже было мало. Теперь дали еще две коробки, и сам он туда все складывает. Плюс ко всему и весь диван полностью в мягких игрушках. Я уже прошу близких не дарить игрушки. Сама покупаю очень редко и только что-то хорошее, развивающее и чего нет.
    Я так понимаю, это вечная проблема всех родителей - надоели игрушки по всему дому!!!:D
  8. Юлия Member

    Вот попыталась я сократить игрушки. И вечером того же дня моей дочке понадобилось именно то, чем она уже не играла долгое время и что я запрятала подальше, а некоторое и вовсе отнесла к бабушке. И какая тут истерика началась, кошмар просто. Сразу пожалела о том, что начала сокращать пространство в квартире под игрушки. Сейчас вроде полегче,но опять таки полный дом игрушек, не пройти просто. Еще и день рождение у дочери был недавно. Просто так прийти глупо, деньги 3-х летнему ребенку тоже не подаришь, вот и тащат игрушки, ставить уже негде. Даже на балконе выстроился ее таксопарк из машин, велосипедов и самокатов и колясок. Катастрофа просто.

Поделиться этой страницей