Секс для стимулирования родов

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем Honey, 6 июл 2012.

  1. Honey New Member

    Меня на 37 неделе положили на стационар. Девочки в палате посоветовали сбежать домой к мужу и заняться с ним любовью - для стимулирования родов. В пять я приехала домой, а уже после семи у меня начались сильные схватки. Мы еле успели обратно в больницу. Я просто «выплюнула» ребенка в начале десятого - без разрывов и практически без боли.
    Скажите, это мне так повезло или все-таки секс действительно стимулирует и обезболивает роды?
  2. Vitavin New Member

    По поводу обезболивания сексом я ничего не слышала. А вот то, что он стимулирует роды - это правда. Я только не пойму, зачем Вам нужно было стимулировать роды на 37-ой неделе? Можно было смело подождать еще пару недель, ведь нормальный срок родов - 39-40 недель.
  3. kat3069 New Member

    Я тоже о таком слышала. Мы с мужем за день до предполагаемой даты родов занимались сексом - родила на следующий день. Правда обезболивания не заметила - делали анестезию. Может, конечно, это и совпадение. Но лично мое мнение, что уж лучше секс с любимым мужчиной, чем препраты, которые вводят для стимулирования родов.
  4. yuljsik New Member

    Судя по всему стимулирует секс роды не у всех, я переносила ребенка почти неделю, при этом активно "стимулировала роды", но ничего не произошло. Так и пошла на кесарево, непочувствовав, что такое схватки. Есть тут еще кто-нибудь, кому не помог секс для скорого разрождения?
  5. Varenie Member

    ))) У меня такая же ситуация была. Слава Богу, беременность проходила нормально и мы с мужем регулярно занимались любовью. В начале 40-й недели у нас была очередная близость, после чего у меня появились небольшие кровяные выделения. Я естественно перепугалась и пошла к своему врачу. Мой гинеколог меня осмотрел и сказал, что все в порядке, а выделения связаны с сексом, который случился накануне. Однако после этого у меня схватки не начинались еще неделю. Родила на 41-й неделе, хотя очень боялась, что из-за регулярной половой жизни, рожу раньше. А на счет стимуляции я ничего не слышала и в этом сомневаюсь. Я думаю, что влияние секса на роды зависит еще и от женского организма. Ведь на многих ничего не влияет, а другие от малейшего вмешательства рожать начинают.
  6. Darina New Member

    Я тоже много раз от подруг слышала, что врачи из роддома отправляют домой на "мужетерапию", говорят, что сперма размягчает шейку матки, а сокрашения матки и мышц во время оргазма помогает начаться схваткам. Мне кажется, что всё это индивидуально. Но ведь если есть угроза - врачи запрещают заниматься сексом, значит доля правды во всём этом есть.
  7. touchedbygod New Member

    Мужская сперма содержит в своем составе вещества простагландины, которые действительно способны оказывать размягчающее воздействие на шейку матки. Именно поэтому врачи отправляют дам на "мужетерапию". И именно с этим связан запрет на половую жизнь у тех беременных, которым грозят преждевременные роды.

Поделиться этой страницей