TORCH-комплекс (внутриутробные инфекции).

Тема в разделе 'Второй триместр (14-26 недели беременности)', создана пользователем Darina, 9 июл 2012.

  1. Darina New Member

    Как и все, во втором триместре я сдала кровь на TORCH-комплекс и врач обнаружила у меня цитомегаловирус IgG титр 200; герпес IgG титр 800 и краснуху IgG титр 3,09. Мне назначили плазмоферез - дорогостоящую и сложную процедуру. Я была напугана, посетила платного врача. Там мне сказали, что форма IgG это хроническая, а не острая форма, а плазмоферез делается только в крайних случаях - люди его плохо переносят.
    А у вас были обнаружены ВУИ? Что назначали?
  2. Tina Member

    Повышенный титр иммуноглобулинов G при отрицательном титре иммуноглобулинов М говорит о том, что Вы когда-то перенесли данную инфекцию, и в настоящее время у Вас имеется против неё иммунитет (хронической краснухи, кстати, не бывает). Это очень хорошо для вашего ребёнка. Лечить это никак не нужно. Хуже, когда у мамы нулевые титры иммуноглобулинов G. Она ведь может заболеть TORCH-инфекцией впервые во время беременности. В таком случае её антитела не смогут защитить ребёночка. На ранних сроках это грозит выкидышами, пороками развития, часто не совместимыми с жизнью, на поздних - различными заболеваниями ребёнка. Обострение хронических TORCH-инфекций не вызывает повреждения зародыша именно из-за наличия у мамы иммуноглобулинов G. Если у Вас не повышены иммуноглобулины М, могу Вас только поздравить!

Поделиться этой страницей