Роддом областной больницы г. Одессы

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Наталья LG, 23 мар 2012.

  1. Мои первые роды были достаточно поздно в 32 года. Рожала я в 2010году в областном роддоме г. Одессы. Изначально поступила я в сроке 36 недель, потому что готовили меня к родам кесаревым сечением. Отзывы о профессионализме оперирующих врачей сыграли ключевое значение в моём выборе роддома. Сотрудники были все очень благоприятно настроены абсолютно ко всем роженицам. Доктор, который должен был проводить мне операцию, оказался мужчиной, он настолько спокойно и уверенно в тот момент меня поддерживал, что все мои переживания и страхи перед операцией сменились ожиданием долгожданной встречи с малышом.
    Мне дали выбор обезболивания родов: операция кесаревым сечением под полным наркозом либо эпидуральная анестезия. Я выбрала эпидуральную анестезию благодаря настойчивым и понятным доводам анестезиолога. Во время операции я смогла услышать первые крики и вздохи моей малышки, смогла почувствовать ее на своей груди. Моей радости не было предела. Я была счастлива иметь возможность наблюдать за своим ребеночком с первой минуты рождения.
    Операция продлилась около 40 минут. Затем меня переместили в реанимационное отделение для наблюдения в течение суток. Ребенка принесли на кормление через четыре часа. Благодаря функциональным кроватям я могла сесть и кормить малышку. На следующее утро уже могла вставать с кровати и передвигаться с поддержкой. В тот же день перевели в послеродовое отделение. И тут хочу отметить особенности пребывания: ребенок находится постоянно с мамой, в палате 2-3 человека и нахождение посетителей, оказывающих поддержку, значительно мешает другим мамам. Врач гинеколог в большей степени участвует в процессе налаживания лактации, чем врач неонатолог или консультант по грудному вскармливанию. Неонатологи часто и беспричинно назначают дополнительный прикорм ребенка искусственными смесями. Выписали из отделения на 5е сутки после родов, в хорошем состоянии и с полноценной лактацией, благодаря внимательному отношению гинеколога. Роды обошлись примерно 300 у.е., исключительно на оплату медикаментов для операции.

Поделиться этой страницей