Роддом №6 г. Киева (Украина)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Varenie, 26 мар 2012.

  1. Varenie Member

    Рожать я решила в киевском роддоме №6, так как моему отцу посоветовали там хорошего врача. За полтора месяца до предполагаемой даты родов, мы поехали туда и подписали обменную карту. Оплатили 800 грн в кассу за обычную послеродовую палату. Доктор оказался очень серьезным и ответственным. Посмотрел меня, сделал КТГ и сказал приехать поближе к предполагаемой дате - 21 ноября, ну если раньше не начнутся схватки.

    И вот наступило 21 ноября, а схватки так и не начинались. Мы приехали, и доктор сказал ложиться уже в роддом и наблюдаться здесь, так как срок был 40 недель. Я очень не хотела, но так уж пришлось. Чувствовала я себя нормально, только часто болел низ живота. Врач меня посмотрел и сказал, что вызывать роды не будет, сама рожу.

    Дородовая палата оказалась двухместной, а условия достаточно нормальные. Пробыла я там до 24 ноября. Уже собиралась ложиться спать, как в 23.15 почувствовала резкую боль внизу живота. Конечно, я сразу поняла, что это за боль. В туалете у меня вышла кровяная пробка и я пошла на пост к дежурной. Там она сказала еще полежать, если боль усилится, идти на осмотр. Боль не прекратилась и меня пришла осмотреть дежурный врач. Посмотрела и сказала, что уже пора в родильное. Я тут же позвонила своему доктору, и он, несмотря на то, что живет в другом конце города, тут же приехал.

    Воды у меня не отошли, доктор прокалывал. Акушерка поставила капельницу, а врач со своего кабинета привез аппарат КТГ, так как у него он лучше. Все проходило нормально. Где-то в 04.00 боль стала просто невыносимая - начались потуги. Рожала я в первый раз, и даже не могла представить насколько это больно. Доктор меня научил как правильно дуться и дышать. Я старалась следовать всем его рекомендациям. И в 05.45 появилась на свет моя доченька: здоровенькая, весом 3.050 и ростом 50 см. У меня было несколько небольших разрывов внутри, доктор все сделал очень профессионально. Малышку приложили к груди уже через полчаса после родов.

    Потом, около 8 утра пришли медсестры и педиатр, осмотрели малыша и отправили нас в палату. Несмотря на то, что мы проплачивали обычную палату, все оказалось очень чисто и аккуратно. Одноместная палата, и мы с малышкой были вдвоем. Единственным неудобством была пружинная кровать, на которой просто невыносимо было спать. Доктор навещал меня по несколько раз в день, справлялся о моем самочувствии. Через 3 дня нас выписали, проведя лекцию по уходу и подарив подарки для малыша.

    Доктора, который меня вел зовут - Ломыкин Александр Петрович (заведующий отделением). Прекрасный человек и профессионал. Относился очень хорошо, объяснял все доступно. Золотой человек! Второго малыша тоже хочу рожать у него!

Поделиться этой страницей