Нужно ли перед родами ложиться в больницу

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем Alyonka_80, 11 апр 2012.

  1. Alyonka_80 New Member

    Мне интересно ваше мнение, необходимо ли ложиться перед родами заранее в больницу. На мой взгляд, лучше провести время до родов дома, в спокойной и уютной обстановке, а гинекологи каждую беременность настаивают на том, чтобы я с 38-й недели отправлялась в роддом. Причем, не приводя вразумительных доводов, кроме: "А вдруг стремительные роды и тебя довезти не успеют?" С предыдущим малышом я послушалась и легла. Пролежала почти 2,5 недели, чуть с ума не сошла, с утра и до вечера уговаривала родиться. А сейчас не хочу ложиться, но врач опять отправляет. А как вы думаете, где лучше провести последние деньки беременности?
  2. OtAngel Member

    Если вы себя чувствуете прекрасно, то лучше побудьте дома. Врачи рекомендуют не спешить в роддом, тем более что схватки переживать в больнице сложнее. Родные стены в этом деле помогают, согласны?
  3. я сама New Member

    А смысл раньше ложиться в роддом? Если вы себя нормально чувствуете, нет осложнений, что там делать? Примерно тоже мне сказал и мой врач, а ещё добавил, что будут делать всё возможное, чтобы роды начались в срок. Положить могут, если с самочувствием какие-то проблемы...прокапать витамины и т.д. А так же если вы иногородняя, на случай если роды начнутся раньше поставленного срока.
  4. Elen_zp Member

    Я бы сказала, что ложиться в роддом раньше времени может быть и опасно: иногда врачи очень активно осматривают будущую роженицу на кресле, что приводит к небольшому кровотечению и даже началу процесса родов. До сих пор не знаю, первые роды у меня начались потому, что срок пишел или потому, что в роддом заранее приехала.
  5. Varenie Member

    Я очень не хотела ехать заранее в роддом. Но пришлось. Сроки у меня были назначены на 21 ноября, и в этот день мой доктор сказал: "Не началось? Ну собирайся!":( Спорить с ним было бесполезно: ни слезы, ни уговоры не помогли. Меня осматривали, делали КТГ. Но все это можно было делать и не ложась в больницу. Больше всего меня возмущало, что лежу я зря: доктор сказал, что вызывать роды не будем, пусть само начнется. Я плакала почти каждый день, так хотелось домой. А окружающая обстановка еще больше наганяла страху:(Родила я 25 ноября, но эти несколько дней пребывания в больнице мне запомнятся!
    И если какие-либо противопоказания отсутствуют, я считаю, что нет необходимости заранее ложиться в больницу.
  6. svorobka New Member

    Я уверена в том, что заранее в родильный дом ехать не стоит. Там обстановка очень накаленная. Я вот и в первую беременность, и во вторую сидела дома до схваток, и все было отлично. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше перестраховаться и лечь в больницу. А еще, я думаю, лучше госпитализироваться, если сорок недель беременности прошли, а кроха не спешит появляться на свет. Тогда лучше находиться да самых родов под наблюдением специалистов. Правда?
  7. Donna Member

    Я не хотела ложится в роддом раньше срока, всячески этому сопротивлялась и попала туда как и положено - во время начавшихся родов. В соседней с нами, родившими мамами, лежали беременные девочки, на сохранении. Я им очень-очень сочувствовала. Это же ужас - каждый день слышать крики из родзалов, видеть все это и самой жить ожиданиями.
  8. Юлия Member

    И я перед родами лежала в больнице. Притом была там чуть больше недели. Меня положили туда дожидаться начала схваток. И так как у меня было плановое кесарево и рожать самой мне было нельзя - нужно было четко поймать этот момент, как только начинались бы роды и вести меня в операционную. Ну вот я и побоялась, что пока буду дома могу пропустить много времени, пока соберусь и пока доеду, мало ли. Вот и лежала в больнице. Но очень негативно на меня влияла та атмосфера. Сколько всего наслушалась, сколько увидела, что просто стала бояться еще больше. Не знаю, что буду делать потом и как буду вести себя при второй беременности, го сейчас я тверда уверенна, что до родов лучше быть дома. И тем более если все идет нормально и никаких противопоказаний нет - сидите себе и ждите этот светлый день в спокойствии. А не в больничных стенах.
  9. Honey New Member

    Меня саму отправляли в больницу несколько раз поскольку давление скакало, а незадолго до родов опять уложили на стационар . Я особо не спорила, девочки в палате оказались веселые, мы очень друг друга поддерживали. Проблема в том, что у моей лучшей подруги , забеременевшей на пол-года раньше, здоровье не подводило и она спокойно оставалась дома до 39 недели. А потом у нее отошла плацента и на операционный стол она попала спустя 30 минут. Врачи несколько дней боролись за жизнь ребенка. Не спасли.
    Не стоит рисковать, жизнь наших детей важнее пары дней под присмотром!

Поделиться этой страницей