"Флемоксин" или "Иллюминатор"

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем Sasha, 6 июл 2012.

  1. Sasha New Member

    Хочу поделиться своим горьким опытом, возможно, это убережет многих будущих мамочек от непоправимых ошибок.

    Во время первой беременности на 20 недели я заболела простудой. Так как моя беременность проходила с осложнениями, я при первых же симптомах побежала в больницу. Врач назначила мне принимать «Флемоксин» и больше пить теплое питье. Антибиотик помог мне практически сразу. Все закончилось благополучно. Но случилось так, что во время второй беременности, где-то на 28 неделе, я снова заболела простудой. К терапевту обратилась не сразу, помнила предписание прошлого раза. Делала все, что выписала врач, кроме антибиотика. Но легче мне не становилось, поэтому пришлось идти к врачу. Осмотрев меня, врач говорит: «Ты должна понимать, что в твоем положении нельзя принимать никаких таблеток. Но у меня есть прекрасное средство, которое тебя избавит от боли в горле - «Иллюминатор». Достала из шкафа какой-то пузырек и отлила мне в бутылочку. Взяла с меня деньги и отправила лечиться. В тот момент я была очень растеряна, что не могла ей возразить. Я знала, что это средство распространяют сетевым маркетингом. Мне приходилось в свое время читать так называемую инструкцию к этому препарату. Можете представить, к чему бы меня привело лечение лекарством, которое как его рекламируют, лечит от простой простуды до СПИДа? Придя уже домой, я полностью осмыслила всю ситуацию, выбросила пузырек с проданным мне препаратом, купила тот самый «Флемоксин», который она же мне выписывала во время первой беременности, и уже через пару дней я была здорова.

    Я хочу предупредить будущих мамочек о таких возможностях впарить им несертифицированные лекарства. Беременная женщина становится очень ранимой, незащищенной, потому что основные ее мысли о здоровье еще не родившегося ребенка, а вот такие недобросовестные врачи этим пользуются. Дорогие женщины, будьте внимательны, как оказывается не всем врачам можно доверять, лучше лишний раз проверти, этим вы защитите себя и вашего малыша. Если я в чем-то неправа, прошу высказать свое мнение по этому поводу.

Поделиться этой страницей