Бассейн и беременность

Тема в разделе 'Третий триместр (с 27 недели до родов)', создана пользователем Tatyana_A, 20 мар 2012.

  1. Tatyana_A New Member

    Говорят, что если беременюшу тянет на все сладкое, то родится девочка. Могу сказать, что это абсолютная неправда. Ела пирожки и конфеты буквально килограммами, хотя до беременности относилась к подобной еде достаточно равнодушно.
    Калорийная пища, конечно же, негативно сказывалась на моем весе. После 27 недели я начала быстро набирать, превышая все допустимые пределы. Помимо килограммов, одолели бессонница и крайне нервозное состояние.
    Нашла отличный выход - бассейн для беременных. Во-первых, не надо было сдавать анализы, так как смотрят обменную карту. Во-вторых, точно знаешь, что в бассейн не заходят дети, у которых могут быть заразные заболевания, да и из взрослых - только такие же беременные.
    Вода помогает побороть стрессы, избавиться от лишнего веса, натренировать мыщцы (единственный, кстати, способ при беременности), помогает улучшить состояние кожи. Одним заплывом решается сразу несколько проблем.

    Есть ли в Вашем городе бассейны для беременных? Ходите ли Вы в общий бассейн?
  2. Lime87 Member

    У нас, к сожалению, специального бассейна нет, поэтому ходила в обычный и плавала в свое удовольствие. Я достаточно высокая и врач мне посоветовала, во избежание болей в спине, заниматься плаванием, дала брошюру с упражнениями для беременных в воде. Мне очень нравилось заниматься и со спиной не мучилась, я только за, тем более если есть возможность заниматься с инструктором.
  3. svorobka New Member

    А вот я ни во время первой, ни во время второй беременности так и не поплавала в бассейне. Скажу честно, желание такое возникало, да и самочувствие, на мой взгляд, позволяло совершать заплывы. Да вот только мой гинеколог вечно пугал меня то тонусом матки, то короткой шейкой, то многоводием, то плацентарной недостаточностью, то угрозой выкидыша… А завершилось все угрозой преждевременных родов.

    И все эти диагнозы мне говорили в течение одной беременности. Это ужас какой-то был. А родила я девочку день в день по поставленному сроку, крупненькую и хорошенькую. Так вот сейчас вспоминаю все эти запугивания и жалею, что не ходила плавать. Поэтому хочу сказать будущим мамочкам, если чувствуете себя хорошо и анализы отличные, то плавайте. Ведь водичка так расслабляет, не правда ли?
  4. Donna Member

    Я очень хотела бы ходить в бассейн во время беременности. Но в моем городе только общие бассейны, в котором плавать могут кто угодно. А справки все элементарно покупаются. Вот я и не рискнула. А было бы неплохо плавать, хотя бы раз в недельку, у меня спина болела, ногам тяжело было.
  5. Turtle 007 Member

    Да! У меня тоже именно страх сыграл главную роль в этом вопросе. Я вот до беременности посещала бассейн, так элементарно обошла все справки через знакомых. Ну не было времени на посещение врачей и ненужные осмотры со справками. Вот когда забеременела, то хотя и подумывала о занятиях в бассейне, но не рискнула. К тому же, у нас нет бассейнов без сильно хлорированной воды. Этот запах сразу же ощущается... Не думаю, что пары хлора очень полезны для беременных...
  6. OtAngel Member

    В нашем городе специального бассейна для беременных нет, занятия проводятся в обычном. Записаться в группу можно в женской консультации после получения разрешения от лечащего врача. Я бассейн не посещала, так как у меня была возможность поплавать в речке. Это гораздо приятнее и совершенно бесплатно.
  7. Varenie Member

    У нас хоть и есть специальные бассейны для беременных, но они находятся так далеко, что пока до них доберешься, плавать вряд ли захочется:( Общие бассейны, которые были поблизости, мне тоже доверия абсолютно не внушали, так что ходить туда плавать я так за 9 месяцев и не решилась. К тому же, от длительного контакта с хлорированной водой, у меня начинались проблемы с носоглоткой. Но плавание - это моя страсть, и найти выход было просто необходимо. Благо, второй триместр беременности пришелся на лето, и я с удовольствием не упускала возможности сходить на пляж и искупаться в реке. Тем более, я считаю, что если есть возможность посещать чистый пляж, то стоит ею обязательно воспользоваться. Потому, что ощущения от купания в реке или море ни с чем не сравнить!:) Настроение прекрасное, много эмоций, что очень хорошо для будущих мамочек!:p
  8. taljynchuk New Member

    У нас в городе также нет специального бассейна для беременных, жалко, конечно ... В обычный я боюсь ходить (ходила иногда до беременности и знаю, что он собой представляет!)
    Купаться также очень люблю, поэтому очень выручает в нынешнюю жаркую погоду близость к реке. Хожу купаться под вечер, когда меньше людей на пляже (глупые комплексы, знаете о таком?) И наслаждаюсь сполна! :cool:

Поделиться этой страницей